Домой Общество Что показывает общий анализ мочи

Что показывает общий анализ мочи

3679
0

Большинству людей было предложено сдать образец мочи на анализ при посещении медицинского учреждения. Образец используется для анализа мочи, что может помочь врачам диагностировать не выявленное заболевание или отслеживать прогресс лечения пациента. Выведение мочи из организма важно, так как она помогает поддерживать водный баланс организма, а также выводить токсичные вещества, образующиеся в процессе обмена веществ. Обратите внимание контейнер для мочи можно купить по ссылке.

Что показывает анализ мочи?

Запах и цвет образца мочи могут свидетельствовать о возможной болезни. Взрослым следует периодически сдавать анализ мочи, чтобы убедиться, что их здоровье в порядке. Еще до проведения теста существуют некоторые факторы, указывающие на то, что с пациентом не все в порядке. Наличие темной мочи указывает на меньшее потребление воды или проблемы с почками, в то время как шелушащаяся и мутная моча указывает на наличие инфекции мочевыводящих путей.

В некоторых случаях моча может быть красноватой, что указывает на наличие крови. Чтобы избежать спекуляций и узнать больше, важно взять полоску для анализа мочи, которая показывает, что человек страдает диабетом или инфекцией мочевыводящих путей. Постоянное присутствие белка в анализах мочи является ранним показателем хронического заболевания почек, в то время как элементы глюкозы указывают на признаки потенциального диабета.

Лейкоциты в моче указывают на наличие инфекции мочевыводящих путей. Проведение анализа мочи важно, так как это помогает врачам точно знать, с чем они имеют дело, и предлагать подходящие решения. Типы анализов мочи для людей, проводятся с интервалами, чтобы следить за их прогрессом, особенно у тех, кто страдает хроническим заболеванием почек. Анализ мочи показывает, снижает ли данное лечение содержание белка в моче или нет.

Типы анализов мочи

Существуют различные типы анализов мочи, которые проводятся по разным причинам, чтобы определить, что не так с пациентом:

  1. Анализ мочи. Полный анализ мочи проводится в лаборатории для людей, которые собираются лечь на операцию, были госпитализированы или чьи результаты исследования мочи являются ненормальными. Он используется для определения или мониторинга кровотечений в мочевыделительной системе, инфекции мочевыводящих путей, диабета, заболеваний почек, камней в мочевом пузыре и заболеваний крови.
  2. Быстрый анализ мочи. Это самый простой способ проверить мочу, он включает в себя погружение тест-полосок в образцы мочи. Люди с диабетом используют этот тест для проверки уровня сахара в крови. Анализ также может быть выполнен людьми с острыми болями в нижней части живота, болями в спине, кровью в моче, болью в животе и постоянным болезненным мочеиспусканием