Домой Криминал В Москве армяне ограбили помощника депутата Госдумы

В Москве армяне ограбили помощника депутата Госдумы

1429
0

33В Москве сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР задержали членов группировки, состоящей из армян и осетин, члены которой подозреваются в разбойном нападении. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел России.

В сообщении отмечается, что злоумышленники действовали на территории Москвы. В сентябре прошлого года в Южном округе Москвы подозреваемые совершили разбойное нападение на помощника депутата Государственной Думы Российской Федерации, в ходе которого завладели автомобилем потерпевшего. По факту было заведено уголовное дело по статье «разбой».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий трое подозреваемых были задержаны. Ими оказались ранее судимый 43-летний уроженец Республики Северная Осетия, а также 39 и 43-летний уроженцы Республики Армения. При проведении обысков по местам проживания задержанных обнаружены и изъяты пистолет системы «Макарова» со снаряженным магазином, незарегистрированное гладкоствольное ружье, 40 патронов к нему, а также ключи и документы на автомашину, похищенную в ходе разбойного нападения.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Комплекс оперативно-следственных мероприятий продолжается.