Домой Психология Какую роль и значение имеет одежда в жизни женщины?

Какую роль и значение имеет одежда в жизни женщины?

21400
0

Одежда это особый мир, который отличается разнообразием образов, форм, стилей и решений.

Выбор вещи связан с видением своего образа в пространстве, мироощущением и настроением которое есть в конкретный момент времени. Выбрать женскую одежду можно на сайте jk-style-fashion.com.

 

Особенности и психология выбора одежды

 

Правильность выбора одежды и ее роль возникает, когда нужно найти костюм на важное мероприятие. Если нужно создать определенное впечатление, завоевать расположение и доверие определенной категории людей и показать свое отношение к происходящему. Среди таких дат можно выделить первое свидание, важную деловую встречу, выпускной бал и многое другое. Ведь в такие дни очень важно выглядеть прекрасно и главное понимать это, чтобы обеспечить определенную психологическую защиту.

 

Все это происходит не часто, и образ сказочной королевы исчезает, как только закончен праздник. Взамен можно увидеть заботливую мать и жену в повседневной удобной одежде, а так же строгую начальницу или деловую бизнес-леди. Как много значит костюм в каждой из этих ситуаций и образов.

 

Многие недовольны будничной жизнью, но все же играют по ее правилам, надевая одежду серых мышек.   То, что так должно быть никто не сомневается, тем не менее ожидание праздника живет внутри, скрывая сказочную принцессу в элегантном наряде. Все это снижает самооценку и  уверенность в своих силах. Через некоторое время, кажется, что сказка исчезла и жизнь такая же серая, как одежда, которую приходится носить каждый день. Поэтому не стоит скрывать свою красоту, откладывая красивые наряды на потом.

 

Чтобы фантазии  о прекрасном, стали реальностью, нужно перестать относится к жизни и выбору одежды прагматично. Это убивает красоту каждого момента жизни, возможности быть красивой ежечасно и главное быть той, какой каждая себе кажется.

Одежда это просто часть образа, который примеряет человек в разное время. В детстве одежду выбирает мама. Но подростки уже самостоятельно создают свой образ исходя из собственных представлений о прекрасном образе  и собственных принципах.

 

Повзрослев, люди начинают с помощью одежды выстраивать  отношения с другими людьми и утверждаться в обществе.

По сути, костюм, это вторая кожа человека, которая помогает жить.