Домой Здоровье Халат женский медицинский: критерии и тонкости выбора

Халат женский медицинский: критерии и тонкости выбора

19084
0

При выборе лучших медицинских халатов для женщин для вашего учреждения вам необходимо учитывать несколько различных факторов.


Уровень риска: конечно, халат, который вы получите, должен соответствовать поставленной задаче. Вы не можете сэкономить на безопасности, выбрав более низкий уровень защиты, чем требуется. Вам нужно будет оценить опасности, связанные с выполнением задания, и определить, может ли халат надежно защитить от них.

Подгонка: неправильно подобранные СИЗ могут быть неудобными и опасными, ограничивая свободу передвижения пользователя и легкость, с которой он может реагировать на быстро меняющуюся ситуацию. Хотя комфорт часто оказывается на втором месте после безопасности, такой уровень гибкости является важной частью работы в медицинских учреждениях. Перед тем, как купить халат женский медицинский, убедитесь, что он подходящего размера. Вы также можете подумать о других аспектах посадки, например о том, как халат закрывается и есть ли у него эластичные манжеты. Эластичные манжеты обеспечивают лучшее прилегание и проходят под перчатками.

Барьерные свойства: различные материалы, из которых изготовлен халат, обычно определяют, насколько хорошо он защищает от жидкости. Если вы ожидаете проникновения жидкости, вам, скорее всего, понадобятся водонепроницаемые халаты. Обычно это легче найти в синтетическом материале, пригодном для стирки, чем в хлопчатобумажных тканях одноразовых.

Воздухопроницаемость: более дышащий медицинский халат обеспечивает больший комфорт и свободу движений для пользователей. Одноразовые халаты, как правило, более воздухопроницаемы, чем многоразовые, но этот уровень может варьироваться в широких пределах. Сотрудникам нравится комфорт, но в одних условиях он может быть важнее, чем в других. Например, если сотрудники будут работать в клинике вакцинации на открытом воздухе.

Стерильность: Обычно стерильный халат нужен только при инвазивных процедурах. Тем не менее, стерильные халаты могут быть полезны в любой ситуации, когда загрязнение может представлять опасность для здоровья или повлиять на качество продукта.