Домой Турция «Турция стала мировым брендом БПЛА и дронов»

«Турция стала мировым брендом БПЛА и дронов»

256
0

«Турция стала мировым брендом БПЛА и дронов»

«Несмотря на то, что данные за декабрь ещё не были учтены, показатели экспорта оборонной и аэрокосмической промышленности уже превзошли данные за 2019 год, который стал годом наиболее значительных достижений в экспорте в этой отрасли», — сказал Гюлле на конференции «Глобальные стратегии в оборонной и аэрокосмической промышленности» в провинции Анталья.

По его словам, оборонная и авиакосмическая промышленность является одним из основных секторов с самой высокой добавленной стоимостью, указывает Sabah.

«Турция — первая страна, с которой ассоциируются беспилотные летательные аппараты. Турция стала мировым брендом беспилотных летательных аппаратов, дронов и другой продукции в оборонной и аэрокосмической промышленности. Продолжение реализации мегапроектов, таких как национальный боевой самолёт (MMU), Hürjet и вертолётный двигатель, позволяет нам смотреть в будущее с большей безопасностью», — подчеркнул Гюлле.

Он добавил, что в течение следующих пяти лет Турция планирует увеличить свой общий экспорт до 300 млрд долларов.

«Оборонная и аэрокосмическая промышленность является примером в этом отношении», — отметил глава TIM, указав, что для достижения этой цели необходимо повысить технологичность продукции.