Чемпионат мира по шоссейному велоспорту-2021 во Фландрии. Профили и составы на групповую гонку

    82
    0

    Чемпионат мира по шоссейному велоспорту-2021 во Фландрии. Профили и составы на групповую гонку

     

     

    Чемпионат мира по шоссейному велоспорту-2021 во Фландрии. Профили и составы на групповую гонкуЧемпионат мира по шоссейному велоспорту-2021 во Фландрии. Профили и составы на групповую гонку

     

    Чемпионат мира по шоссейному велоспорту-2021 во Фландрии. Профили и составы на групповую гонку

     

    Чемпионат мира по шоссейному велоспорту-2021 во Фландрии. Профили и составы на групповую гонку

     

    Чемпионат мира по шоссейному велоспорту-2021 во Фландрии. Профили и составы на групповую гонкуЧемпионат мира по шоссейному велоспорту-2021 во Фландрии. Профили и составы на групповую гонку

     

     

       Групповая гонка мужчин – профессионалов завершит чемпионат мира по шоссейному велоспорту-2021 во Фландрии (Бельгия). Маршрут протяжённостью 268,3 км с прохождением 42 коротких подъёмов и общим набором высоты 2562 м проложен между Антверпеном и Лёвеном.

      После относительно равнинного «вступления» гонщиков ждут несколько колец: кольца вокруг Лёвена (15,5 км с четырьмя подъёмами) и «Фламандские кольца» (32 км с 6 подъёмами). На «Фламандском кольце» среди прочих подъёмов выделяется Москестраат (Moskestraat) – 550 м с 8,9% градиентом, который перед вершиной доходит до 17%. Это знаковый подъём классики «Стрела Брабанта» (Brabentse Pijl).

    На круге у Лёвена выделяется подъём Синт-Антониусберг (Sint-Antoniusberg) – 200 м с 6% по узкой дороге с брусчаткой.

      Сначала участники проедут полтора «кольца Лёвена», затем 1 «Фламандское», снова 4 кольца вокруг Лёвена, ещё одно «Фламандское» и завершат 2,5 кольцами вокруг Лёвена. Финиширует гонка в километровый тягун.

    Стартовый состав участников на групповую гонку чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2021:

     

     

    Стартовый состав участников на групповую гонку чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2021:

     
      1   Julian Alaphilippe (France)      
      2   Remi Cavagna (France)      
      3   Benoit Cosnefroy (France)      
      4   Arnaud Demare (France)      
      5   Christophe Laporte (France)      
      6   Valentin Madouas (France)      
      7   Clement Russo (France)      
      8   Florian Senechal (France)      
      9   Anthony Turgis (France)      
      10   Tiesj Benoot (Belgium)      
      11   Victor Campenaerts (Belgium)      
      12   Tim Declercq (Belgium)      
      13   Remco Evenepoel (Belgium)      
      14   Yves Lampaert (Belgium)      
      15   Jasper Stuyven (Belgium)      
      16   Dylan Teuns (Belgium)      
      17   Wout van Aert (Belgium)      
      18   Luka Mezgec (Slovenia)      
      19   Matej Mohoric (Slovenia)      
      20   Domen Novak (Slovenia)      
      21   David Per (Slovenia)      
      22   Tadej Pogacar (Slovenia)      
      23   Jan Polanc (Slovenia)      
      24   Primoz Roglic (Slovenia)      
      25   Jan Tratnik (Slovenia)      
      26   Andrea Bagioli (Italy)      
      27   Davide Ballerini (Italy)      
      28   Sonny Colbrelli (Italy)      
      29   Alessandro de Marchi (Italy)      
      30   Gianni Moscon (Italy)      
      31   Giacomo Nizzolo (Italy)      
      32   Matteo Trentin (Italy)      
      33   Diego Ulissi (Italy)      
      34   Mark Cavendish (Great Britain)      
      35   Ethan Hayter (Great Britain)      
      36   Thomas Pidcock (Great Britain)      
      37   Luke Rowe (Great Britain)      
      38   Jake Stewart (Great Britain)      
      39   Ben Swift (Great Britain)      
      40   Connor Swift (Great Britain)      
      41   Fred Wright (Great Britain)      
      42   Pascal Eenkhoorn (Netherlands)      
      43   Sebastian Langeveld (Netherlands)      
      44   Bauke Mollema (Netherlands)      
      45   Oscar Riesebeek (Netherlands)      
      46   Mike Teunissen (Netherlands)      
      47   Dylan van Baarle (Netherlands)      
      48   Mathieu van der Poel (Netherlands)      
      49   Danny van Poppel (Netherlands)      
      50   Kasper Asgreen (Denmark)      
      51   Mikkel Bjerg (Denmark)      
      52   Mikkel Honore (Denmark)      
      53   Michael Valgren Hundahl (Denmark)      
      54   Andreas Kron (Denmark)      
      55   Magnus Cort Nielsen (Denmark)      
      56   Mads Pedersen (Denmark)      
      57   Mads Wuertz Schmidt (Denmark)      
      58   Roger Adria Oliveras (Spain)      
      59   Alex Aranburu Deba (Spain)      
      60   Imanol Erviti (Spain)      
      61   Ivan Garcia Cortina (Spain)      
      62   Gorka Izagirre Insausti (Spain)      
      63   Carlos Rodriguez Cano (Spain)      
      64   Gonzalo Serrano Rodriguez (Spain)      
      65   Antonio Jesus Soto Guirao (Spain)      
      66   Luke Durbridge (Australia)      
      67   Caleb Ewan (Australia)      
      68   Nathan Haas (Australia)      
      69   Michael Matthews (Australia)      
      70   Nicholas Schultz (Australia)      
      71   Miles Scotson (Australia)      
      72   Robert Stannard (Australia)      
      73   Harrison Sweeny (Australia)      
      74   Jhoan Esteban Chaves Rubio (Colombia)      
      75   Fernando Gaviria Rendon (Colombia)      
      76   Jose Tito Hernandez Jaramillo (Colombia)      
      77   Sergio Andres Higuita Garcia (Colombia)      
      78   Alvaro Jose Hodeg Chagui (Colombia)      
      79   Juan Sebastian Molano Benavides (Colombia)      
      80   Nelson Soto Martinez (Colombia)      
      81   Rigoberto Uran (Colombia)      
      82   Pascal Ackermann (Germany)      
      83   Nikias Arndt (Germany)      
      84   John Degenkolb (Germany)      
      85   Nils Politt (Germany)      
      86   Maximilian Schachmann (Germany)      
      87   Georg Zimmermann (Germany)      
      88   Stefan Bissegger (Switzerland)      
      89   Silvan Dillier (Switzerland)      
      90   Marc Hirschi (Switzerland)      
      91   Stefan Kueng (Switzerland)      
      92   Fabian Lienhard (Switzerland)      
      93   Michael Schaer (Switzerland)      
      94   Joao Almeida (Portugal)      
      95   Nelson Oliveira (Portugal)      
      96   Rui Oliveira (Portugal)      
      97   Rafael Reis (Portugal)      
      98   Andre Rodrigues de Carvalho (Portugal)      
      99   Sven Erik Bystroem (Norway)      
      100   Odd Christian Eiking (Norway)      
      101   Markus Hoelgaard (Norway)      
      102   Alexander Kristoff (Norway)      
      103   Vegard Stake Laengen (Norway)      
      104   Rasmus Tiller (Norway)      
      105   Joel Burbano Coral (Ecuador)      
      106   Bayron Guama (Ecuador)      
      107   Wilson Haro (Ecuador)      
      108   Sebastian Novoa (Ecuador)      
      109   Cristian Pita (Ecuador)      
      110   Alexis Quinteros (Ecuador)      
      111   Igor Boev (Russian Cycling Federation)      
      112   Sergei Chernetskii (Russian Cycling Federation)      
      113   Pavel Kochetkov (Russian Cycling Federation)      
      114   Artem Nych (Russian Cycling Federation)      
      115   Petr Rikunov (Russian Cycling Federation)      
      116   Dmitrii Strakhov (Russian Cycling Federation)      
      117   Stanislaw Aniolkowski (Poland)      
      118   Cesare Benedetti (Poland)      
      119   Maciej Bodnar (Poland)      
      120   Michal Golas (Poland)      
      121   Michal Kwiatkowski (Poland)      
      122   Lukasz Owsian (Poland)      
      123   Robin Carpenter (United States Of America)      
      124   Lawson Craddock (United States Of America)      
      125   Matteo Jorgenson (United States Of America)      
      126   Brandon McNulty (United States Of America)      
      127   Neilson Powless (United States Of America)      
      128   Quinn Simmons (United States Of America)      
      129   Guillaume Boivin (Canada)      
      130   Pier Andre Cote (Canada)      
      131   Antoine Duchesne (Canada)      
      132   Hugo Houle (Canada)      
      133   Benjamin Perry (Canada)      
      134   Nickolas Zukowsky (Canada)      
      135   Patrick Gamper (Austria)      
      136   Michael Gogl (Austria)      
      137   Marco Haller (Austria)      
      138   Sebastian Schoenberger (Austria)      
      139   Shane Archbold (New Zealand)      
      140   Jack Bauer (New Zealand)      
      141   Connor Brown (New Zealand)      
      142   Tom Scully (New Zealand)      
      144   Edward Dunbar (Ireland)      
      145   Ryan Mullen (Ireland)      
      146   Rory Townsend (Ireland)      
      147   Gustav Basson (South Africa)      
      148   Ryan Gibbons (South Africa)      
      149   Reinardt Janse van Rensburg (South Africa)      
      150   Jayde Julius (South Africa)      
      151   Martin Laas (Estonia)      
      152   Karl Patrick Lauk (Estonia)      
      153   Oskar Nisu (Estonia)      
      154   Norman Vahtra (Estonia)      
      155   Daniil Fominykh (Kazakhstan)      
      156   Yevgeniy Gidich (Kazakhstan)      
      157   Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan)      
      158   Yuriy Natarov (Kazakhstan)      
      159   Erik Baska (Slovakia)      
      160   Juraj Sagan (Slovakia)      
      161   Peter Sagan (Slovakia)      
      162   Patrik Tybor (Slovakia)      
      163   Natnael Berhane (Eritrea)      
      164   Metkel Eyob (Eritrea)      
      165   Merhawi Kudus (Eritrea)      
      166   Dawit Yemane (Eritrea)      
      167   Josef Cerny (Czech Republic)      
      168   Michael Kukrle (Czech Republic)      
      169   Zdenek Stybar (Czech Republic)      
      170   Petr Vakoc (Czech Republic)      
      171   Anatolii Budiak (Ukraine)      
      172   Mykhaylo Kononenko (Ukraine)      
      173   Andrii Kulyk (Ukraine)      
      174   Oleksandr Prevar (Ukraine)      
      175   Emils Liepins (Latvia)      
      176   Krists Neilands (Latvia)      
      177   Martin Pluto (Latvia)      
      178   Toms Skujins (Latvia)      
      179   Lucas Eriksson (Sweden)      
      180   Kim Magnusson (Sweden)      
      181   Franklin Archibold Castillo (Panama)      
      182   Kevin Geniets (Luxembourg)      
      183   Alex Kirsch (Luxembourg)      
      184   Barnabas Peak (Hungary)      
      185   Aleksandr Riabushenko (Belarus)      
      186   Eduard-Michael Grosu (Romania)      
      187   Evaldas Siskevicius (Lithuania)      
      188   Polychronis Tzortzakis (Greece)      
      189   Eder Frayre Moctezuma (Mexico)      
      190   Sarawut Sirironnachai (Thailand)      
      191   Jambaljamts Sainbayar (Mongolia)      
      192   Antonio Eric Fagundez Lima (Uruguay)      
      193   Orluis Alberto Aular Sanabria (Venezuela)      
      194   Ylber Sefa (Albania)      
      195   Yukiya Arashiro (Japan)