Домой Армения В финале Евро-2020 Италия дожала Англию

В финале Евро-2020 Италия дожала Англию

60
0

Итальянцы везут домой футбольное «золото» чемпионата ЕвропыДомашний провал англичан был во многом предсказуем, особенно после того, как они не смогли развить успех, забив гол на второй минуте встречи. Нервы у итальянцев в итоге оказались крепче.

ЕРЕВАН, 12 июл – Sputnik. Футболисты сборной Италии стали двукратными чемпионами Европы по футболу, обыграв в финале Евро-2020 Англию в серии пенальти.

Основное время финала, состоявшегося в воскресенье на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилось вничью со счетом 1:1. У англичан отличился Люк Шоу (2 минута), у итальянцев — Леонардо Бонуччи (67 минута). В серии пенальти итальянцы оказались точнее — 3:2.

Финал на «Уэмбли» смотрели 67173 болельщика, игра стала самым посещаемым матчем турнира.